Uma figueira realista em vaso com folhas verdes largas e lobadas e um tronco esguio e ereto. A planta é colocada num vaso de cerâmica simples, de tons neutros, cheio de terra escura, proporcionando um aspeto limpo e contemporâneo. Esta planta decorativa de interior é adequada para adicionar vegetação natural a espaços modernos, escritórios ou projectos de design de interiores minimalistas.
| Resolução incluída | 2K |
| Resoluções | 2K |
| Altura | 78 cm |
| Largura | 83 cm |
| Profundidade | 103 cm |
| SOURCE | 263,054 Polygons |
| LOD0 | 251,243 Polygons |
| LOD1 | 125,609 Polygons |
| LOD2 | 62,794 Polygons |
| LOD3 | 31,555 Polygons |
| LOD4 | 16,079 Polygons |
| PROXY | 7,836 Polygons |
| 4 |
| Tipo de Mapa de Textura | Formato do Ficheiro |
|---|---|
| Alpha Masked | PNG |
| Ambient Occlusion | PNG |
| Diffuse | PNG |
| Displacement 16Bit | PNG |
| Gloss | PNG |
| Mask | PNG |
| Metalness | PNG |
| Normals | PNG |
| Normals 16Bit | PNG |
| Reflection | PNG |
| Roughness | PNG |
| Sub Surface Scattering | PNG |
| Translucency | PNG |
| Formatos de Ficheiro Nativos | |
|---|---|
| Blender (.blend) | Cycles / Eevee |
| 3ds Max (.max) | Arnold, Corona, Octane, Redshift, V-Ray |
| Cinema 4D (.c4d) | Arnold, Corona, Octane, Redshift, V-Ray |
| Maya (.ma) | Arnold, Octane, Redshift, V-Ray |
| SketchUp (.skp) | V-Ray |
| Formatos de Ficheiro Universais | |
|---|---|
| FBX (.fbx) |
Pesquise, transfira e importe assets da Poliigon sem sair do seu software 3D.
| Blender | Addon Disponível |
| 3ds Max | Plugin Disponível |
| Cinema 4D | Plugin Disponível |
| SketchUp | Extensão Disponível |
Todas as licenças suportam uso pessoal, educativo e comercial isento de royalties. Para detalhes completos saiba mais
| Licença Comercial (Individual)
Ver Preços | Esta licença permite que um indivíduo utilize assets da Poliigon em projetos pessoais ou comerciais. Destina-se a profissionais individuais, como freelancers e aqueles que trabalham nos seus próprios projetos. Não pode ser utilizada por ninguém que trabalhe numa empresa com várias pessoas e não pode partilhar, vender, licenciar, redistribuir ou reempacotar os nossos assets com ninguém. Aplicam-se algumas restrições adicionais; para detalhes completos e informações sobre todas as nossas licenças, consulte a nossa visão geral de licenças. |
| Licença Comercial (Empresa)
Ver Preços | Esta licença permite que equipas, estúdios e empresas utilizem assets da Poliigon em projetos comerciais. Com esta licença, pode partilhar Assets da Poliigon com qualquer pessoa dentro da sua empresa, mas não pode partilhar assets externamente ou entre entidades dentro de um grupo empresarial. Aplicam-se algumas restrições adicionais; para detalhes completos e informações sobre todas as nossas licenças, consulte a nossa visão geral de licenças. |
| Licença Enterprise
Pedir Preço | Licenciado para organizações sem limite de receita e utilizadores ilimitados. A licença pode ser personalizada para incluir utilização fora da nossa utilização permitida típica. |
Uma figueira realista em vaso com folhas verdes largas e lobadas e um tronco esguio e ereto. A planta é colocada num vaso de cerâmica simples, de tons neutros, cheio de terra escura, proporcionando um aspeto limpo e contemporâneo. Esta planta decorativa de interior é adequada para adicionar vegetação natural a espaços modernos, escritórios ou projectos de design de interiores minimalistas.
| Resolução incluída | 2K |
| Resoluções | 2K |
| Altura | 78 cm |
| Largura | 83 cm |
| Profundidade | 103 cm |
| SOURCE | 263,054 Polygons |
| LOD0 | 251,243 Polygons |
| LOD1 | 125,609 Polygons |
| LOD2 | 62,794 Polygons |
| LOD3 | 31,555 Polygons |
| LOD4 | 16,079 Polygons |
| PROXY | 7,836 Polygons |
| 4 |
| Tipo de Mapa de Textura | Formato do Ficheiro |
|---|---|
| Alpha Masked | PNG |
| Ambient Occlusion | PNG |
| Diffuse | PNG |
| Displacement 16Bit | PNG |
| Gloss | PNG |
| Mask | PNG |
| Metalness | PNG |
| Normals | PNG |
| Normals 16Bit | PNG |
| Reflection | PNG |
| Roughness | PNG |
| Sub Surface Scattering | PNG |
| Translucency | PNG |
| Formatos de Ficheiro Nativos | |
|---|---|
| Blender (.blend) | Cycles / Eevee |
| 3ds Max (.max) | Arnold, Corona, Octane, Redshift, V-Ray |
| Cinema 4D (.c4d) | Arnold, Corona, Octane, Redshift, V-Ray |
| Maya (.ma) | Arnold, Octane, Redshift, V-Ray |
| SketchUp (.skp) | V-Ray |
| Formatos de Ficheiro Universais | |
|---|---|
| FBX (.fbx) |
Pesquise, transfira e importe assets da Poliigon sem sair do seu software 3D.
| Blender | Addon Disponível |
| 3ds Max | Plugin Disponível |
| Cinema 4D | Plugin Disponível |
| SketchUp | Extensão Disponível |
Todas as licenças suportam uso pessoal, educativo e comercial isento de royalties. Para detalhes completos saiba mais
| Licença Comercial (Individual)
Ver Preços | Esta licença permite que um indivíduo utilize assets da Poliigon em projetos pessoais ou comerciais. Destina-se a profissionais individuais, como freelancers e aqueles que trabalham nos seus próprios projetos. Não pode ser utilizada por ninguém que trabalhe numa empresa com várias pessoas e não pode partilhar, vender, licenciar, redistribuir ou reempacotar os nossos assets com ninguém. Aplicam-se algumas restrições adicionais; para detalhes completos e informações sobre todas as nossas licenças, consulte a nossa visão geral de licenças. |
| Licença Comercial (Empresa)
Ver Preços | Esta licença permite que equipas, estúdios e empresas utilizem assets da Poliigon em projetos comerciais. Com esta licença, pode partilhar Assets da Poliigon com qualquer pessoa dentro da sua empresa, mas não pode partilhar assets externamente ou entre entidades dentro de um grupo empresarial. Aplicam-se algumas restrições adicionais; para detalhes completos e informações sobre todas as nossas licenças, consulte a nossa visão geral de licenças. |
| Licença Enterprise
Pedir Preço | Licenciado para organizações sem limite de receita e utilizadores ilimitados. A licença pode ser personalizada para incluir utilização fora da nossa utilização permitida típica. |