天然形成的大型巨石,表面崎嶇不平、風化剝落。石縫和下部附著成片的綠色苔蘚,與灰色的坑紋石面形成強烈對比。這塊巨大的花園岩石為園林美化、森林地形或戶外環境設計提供了逼真的有機元素。
| 包含的解析度 | 4K |
| 解析度 | 1K, 2K, 4K, 8K, 16K |
| 高度 | 104 cm |
| 寬度 | 132 cm |
| 深度 | 47 cm |
| LOD0 | 571,920 Polygons |
| LOD1 | 50,556 Polygons |
| LOD2 | 15,052 Polygons |
| LOD3 | 5,016 Polygons |
| LOD4 | 1,997 Polygons |
| LOD1.001 | 50,556 Polygons |
| 1 |
| 紋理貼圖類型 | 檔案格式 |
|---|---|
| Ambient Occlusion | JPG |
| Bump | JPG |
| Bump 16Bit | TIF |
| Diffuse | JPG |
| Displacement | JPG |
| Displacement 16Bit | TIF |
| Gloss | JPG |
| Metalness | PNG |
| Normals | JPG |
| Reflection | JPG |
| Roughness | JPG |
| 原生檔案格式 | |
|---|---|
| Blender (.blend) | Cycles / Eevee |
| 3ds Max (.max) | Arnold, Corona, Octane, Redshift, V-Ray |
| Cinema 4D (.c4d) | Arnold, Corona, Octane, Redshift, V-Ray |
| Maya (.ma) | Arnold, Octane, Redshift, V-Ray |
| SketchUp (.skp) | V-Ray |
| 通用檔案格式 | |
|---|---|
| FBX (.fbx) |
所有授權均支援免版稅的個人、教育及商業用途。欲了解完整詳情,請點擊了解更多
| 商業授權(個人)
查看定價 | 此授權允許個人在個人或商業專案中使用 Poliigon 資產。 此授權適用於個人專業人士,例如自由工作者及獨立專案開發者。企業內的多人團隊不得使用此授權,且您不得與他人共享、出售、轉授權、重新發佈或重新封裝我們的資產。 適用其他限制,欲了解詳細資訊及我們所有授權類型的說明,請參閱我們的授權概覽。 |
| 商業授權(企業)
查看定價 | 此授權允許團隊、工作室和企業在商業專案中使用 Poliigon 資產。 透過此授權,您可以與公司內部任何人共享 Poliigon 資產,但不得對外或在企業集團內的各實體間共享。 適用其他限制,欲了解詳細資訊及我們所有授權類型的說明,請參閱我們的授權概覽。 |
| 企業授權 (Enterprise)
詢問報價 | 授權適用於無營收上限且不限用戶數的組織。授權內容可客製化,包含我們一般允許使用範圍以外的用途。 |
天然形成的大型巨石,表面崎嶇不平、風化剝落。石縫和下部附著成片的綠色苔蘚,與灰色的坑紋石面形成強烈對比。這塊巨大的花園岩石為園林美化、森林地形或戶外環境設計提供了逼真的有機元素。
| 包含的解析度 | 4K |
| 解析度 | 1K, 2K, 4K, 8K, 16K |
| 高度 | 104 cm |
| 寬度 | 132 cm |
| 深度 | 47 cm |
| LOD0 | 571,920 Polygons |
| LOD1 | 50,556 Polygons |
| LOD2 | 15,052 Polygons |
| LOD3 | 5,016 Polygons |
| LOD4 | 1,997 Polygons |
| LOD1.001 | 50,556 Polygons |
| 1 |
| 紋理貼圖類型 | 檔案格式 |
|---|---|
| Ambient Occlusion | JPG |
| Bump | JPG |
| Bump 16Bit | TIF |
| Diffuse | JPG |
| Displacement | JPG |
| Displacement 16Bit | TIF |
| Gloss | JPG |
| Metalness | PNG |
| Normals | JPG |
| Reflection | JPG |
| Roughness | JPG |
| 原生檔案格式 | |
|---|---|
| Blender (.blend) | Cycles / Eevee |
| 3ds Max (.max) | Arnold, Corona, Octane, Redshift, V-Ray |
| Cinema 4D (.c4d) | Arnold, Corona, Octane, Redshift, V-Ray |
| Maya (.ma) | Arnold, Octane, Redshift, V-Ray |
| SketchUp (.skp) | V-Ray |
| 通用檔案格式 | |
|---|---|
| FBX (.fbx) |
所有授權均支援免版稅的個人、教育及商業用途。欲了解完整詳情,請點擊了解更多
| 商業授權(個人)
查看定價 | 此授權允許個人在個人或商業專案中使用 Poliigon 資產。 此授權適用於個人專業人士,例如自由工作者及獨立專案開發者。企業內的多人團隊不得使用此授權,且您不得與他人共享、出售、轉授權、重新發佈或重新封裝我們的資產。 適用其他限制,欲了解詳細資訊及我們所有授權類型的說明,請參閱我們的授權概覽。 |
| 商業授權(企業)
查看定價 | 此授權允許團隊、工作室和企業在商業專案中使用 Poliigon 資產。 透過此授權,您可以與公司內部任何人共享 Poliigon 資產,但不得對外或在企業集團內的各實體間共享。 適用其他限制,欲了解詳細資訊及我們所有授權類型的說明,請參閱我們的授權概覽。 |
| 企業授權 (Enterprise)
詢問報價 | 授權適用於無營收上限且不限用戶數的組織。授權內容可客製化,包含我們一般允許使用範圍以外的用途。 |